Star Night Management

Service - Artist Betreuung
Unsere Agentur bietet Ihnen jegliche Art der Künstlerbetreuung.
Unsere Dienstleistungen reichen über Betreuung des Künstlers während des gesamten Aufenthalts bis hin zur Unterstützung des Veranstalters in Sachen Abrechnung und anderer Aufgabenbereiche.


- Betreuung ab Flughafen

- Betreuung am Abend im Restaurant und auf der Veranstaltung

- Hilfe und Unterstützung bei Ankunft und Auftritt des Künstlers

- Abrechnung und andere Erledigungen für den Veranstalter

- Betreuung ab Hotel zum Flughafen



Referenzen Veranstalter
Agentur Südwind / Stuttgart

Beat.m / Stuttgart

Benztown Artists / Stuttgart

Blauer Turm / Tübingen

Bonanza-Events / Singen

Büro Südwind / Stuttgart

Cosmopop / Ludwigshafen

Discotronic / Stuttgart

Elektrostatik-Events / Hohberg

Elettro Bestia / Stuttgart

Jagoo Events / Stuttgart

Lucky Strike CRA / Stuttgart

Partysan BaWü / Stuttgart


Referenzen Firmen
Cut.It / Die Film GmbH (im Auftrag von SWR)

Zum Goldenen Lamm Filmproduktion


Referenzen Film und Fernsehen
Kinofilm - Die zwei Leben des Daniel Shore

Regisseur : Michael Dreher

TV Film - Generation Praktikum

Regisseur : Ingo Rasper



Referenzen Club
Airport / Würzburg

Balz Club / Bad Lobenstein

Bukowski / Heilbronn

Club Synchron / Stuttgart

Colibri / Stuttgart

Finca / Stuttgart

Gotec / Karlsruhe

Mikro (J.Kinski) / Jena

MTW / Offenbach

Paradiso / Amsterdam / NL

Suger Factory / Amsterdam / NL

Toy / Stuttgart

Universal D.O.G. / Lahr

Zapata / Stuttgart

Badehouse / Bad Steben


Event
Circoloco World Tour @ MTW / Frankfurt

Circoloco World Tour @ King Kamehameha Beach Club / Frankfurt

Circoloco World Tour @ Synchron / Stuttgart

Discotronic @ Rocker33 / Stuttgart

Electronic Dance Event @ Kindorado / Karlsruhe

5 Jahre BigCityBeats @ Cocoon / Frankfurt

Kompakt Label Night @ Cafe am Nil / Stuttgart

La Comunidad Ibiza @ Toy / Stuttgart

Monza Club Ibiza @ Tonstudio / Stuttgart

Partysan @ Airport / Würzburg

ReVolt presents Sven Väth @ Carl-Benz Arena / Stuttgart

SEMF Festival @ Rocker33 / Stuttgart

SEMF Festival @ Höhenpark / Freilichtbühne Killesberg / Stuttgart

Tanz der Sinne @ Balz Club / Bad Lobenstein

Welcome 2010 @ Studio Werkzentrum / Ludwigsburg

Wonderworld Ibiza @ Toy / Stuttgart







Fernanda Diaz



Shinedoe



Raresh



Mr. C



Tyree Cooper



Thomas Melchior



Josh Wink



Nathan Fake



Josè de Divina



Jackmate
Betreute Künstler
Acid Maria ( Abe Duque Records / Berlin)
Afrikan Islam ("Mr. X & Mr. Y") / Electric Kingdom)
Alexander Maier (Exum Records / Buzzin fly Records)
Ali und der Knarf (Partysan BaWü / Südpol)
Andomat 3000 (Cadenza / Bussigny /Morris Audio / Frankfurt / Kiddaz FM)
Andrea Pelino (Circoloco / DC10 / Ibiza / SP)
Andre Kramel (Kompakt Records /Crosstown Rebels)
Andrew Grant (Plastic City /Circoloco/ DC10 / Ibiza / SP)
Andrew Weaterall (Two Lone Swordsmen / Warp / London / GB)
Arne Rasimus (3rd Floor Records. / Kopenhagen / DK)
Bad Boy Bill (Moody Recordings / Chicago / USA)
Black Strobe (Black in Black / Paris / F)
Body Movin DJ Team aka Thomilla & Friction (Fourartists / Stuttgart)
Booka Shade (Get Physical / Berlin)
Brendan Haar (Discotronic / Melbourne / AUS)
Bruno Pronsato (Philpot Records / Hello-Repeat / Berlin / Telegraph Records)
Carl Craig (planet e com. / Detroit / USA)
Cassy (Perlon / Berlin)
Chaim (Supplement Facts / Berlin)
Christian Kreuz (Shotgun / Berlin)
Clive Henry (Circoloco / DC10 / Ibiza / SP)
Codec & Flexor (Kitty-Yo Digital / Orange Ape)
Crazy Sonic (Flex Schallplatten / Wien / A)
Dan Ghenacia (Freak n'Chic / Paris / F)
Dakar & Grinser (Shotgun / Berlin)
Dandy (True Sounds / Budapest / HU)
Daniel Benavente (Humpty Records / Stuttgart)
Daniel Schoengeist (Stadtneurotiker / Stuttgart)
Dave Seaman (Audio Therapy Music / London / GB)
Dollz@Play (The End / Superfreq / London / GB)
Donna J. Nova (BigCityBeats / Frankfurt)
Domenik Eulberg (Cocoon Records / Frankfurt)
Dorian Paic (Raum...Musik / Monza / Ibiza / SP)
DJ Cut Killer (Double H Pruductions / Paris / F)
DJ Flexx (Producer of Lil John / Washington DC / USA)
DJ Jazzy Jeff (BBE Records / London / GB)
DJ Marvels (Official P.Diddy DJ / USA)
DJ Sossa (Circoloco / Rom / I / DC10 / Ibiza / SP)
DJ Spark (official DJ of B2K / Los Angeles / USA)
Eddie Amador (Mochicoprimo! Records / Yokitoshi Recordings)
Eric Guse (Enter The Loft / Stuttgart)
Eric Walker (Phonix Musique / Lasergun Records / GooGoo Records) Eva Maria (Extrema Music / Amsterdam / NL)
Federico Molinari (Oslo Records / Freebase / Monza)
Fermale DJs aka Nadja & Melanie Morena (Midnightbeats / Hamburg)
Fernanda Diaz aka Rokit F.(Leichtklang Records / Galactica Records)
FreundKarajan (Feinklang / Stuttgart)
Fritz Kalkbrenner (BPitch Control)
Gabriel Ananda (Karmarouge / Traumschallplatten / Kurbel Records)
Glimpse (Gumption / Harry Klein Recordrings / München)
Gregor Tresher (Datapunk / Offenbach / Great Stuff Records / Frankfurt)
Guido Schneider (Pokerflat Records / Berlin)
Guti (Mupa Madrid / SP / raum...musik / Jagoo Records)
Hardfloor (Hardfloor The Label / Düsseldorf)
Heartthrob (Minus / Berlin)
Jackmate (Pokerflat Recordings / Hamburg)
James Lavelle (Unkle / Oxford / GB)
Jamie Peralta (2B2M / Amnesia / Space / Ibiza / SP)
Jan Iwanitz (Cadenza / Morris Audio / Indigo Raw )
Jennifer Cardini (Kill The DJ Records / Chrosstown Rebels)
Joe Seff (ZYX Music / Merenberg)
John Disco (Pop Up Trash Records/ Landau / Pfalz)
John Starlight (UKW Records / Television Records)
Johnny D. (Oslo Records / Mannheim)
Jose De Divina (Circoloco / DC10 / Ibiza / SP)
Josh Wink (Ovum Recordings / Philadelphia / USA)
JPLS (Minus / Ontario / CDN)
Kaos (Kitsune / Berlin)
Karotte (Great Stuff Records / Frankfurt)
Kate Wax (Mental Groove / Output / Genf / CH)
Kleinkariert (Pop Up Trash Records / Landau / Pfalz)
KOBA (Monster Of Rock / München)
Krize (Jagoo Events / Stuttgart)
Kurd Maverick aka Gian (Ministry Of Sound Recordings / Berlin)
Lexy & K-Paul (Music Is Music / Berlin)
Luc Ringeisen (Vinyl Club Recordings / Safari / Berlin)
Mad Skillz (Atlantic Records / Big Beat Records / Rawkus Records)
Magda (Minus / Berlin)
Maral Salmassi (Television Records / Konsequent / Köln)
Marc Houle (Minus / Berlin)
Marina Celeste (Nouvelle Vague / Pias Recordings / Paris / F)
Mark Devlin (Radio Show "Just Buggin" on FM107.9 / Oxford / GB)
Marshall Jefferson (Godfather Of House / Cicago / USA)
Masomenos (Welcom To Masomenos / Paris / F)
Matthias Tanzmann (Moon Harbour Recordings / Leipzig)
Matt John (Underline / Perlon / Berlin)
Michi Beck (Fourartists / Stuttgart)
Mira Joo (Pink Club - Serbia / Budapest / HU)
Miss Yetti (Gold und Liebe / Berlin)
Mr.C (The End / Superfreq / London / GB)
Namosh (Bungalow / Berlin)
Nathan Fake (Border Community / London / GB)
Nekes (Oslo Records / Mannheim)
Nicolas Bazan (Circoloco / DC10 / Ibiza / SP)
Nils Karajan (Feinklang / Stuttgart)
Nothern Lite (1st Delicade / Dresden)
Oliver Koletzki (Stil vor Talent / Kling Klong)
Onur Özer (Vakant Records / Istambul / TR)
Paco Osuna (Plus 8 Records / Mindshake Records)
Patrik Pulsinger (disko B / München)
Pedro (Cadenza / Arpiar)
Pepe Lanzoni (La Comunidad / Ibiza / SP)
Pier Bucci (Cadenza / Crosstown Rebels)
Pig & Dan (Cocoon Recordings / Sonic Society)
Pikaya (Cadenza / Bussigny / CH / unGleich / Berlin)
PPF (Harry Klein Booking / München)
Pupkulies & Rebecca (Normoton Records / Berlin)
Ray Okpara (Amused Records / Berlin)
Renato Figoli (Lofi Stereo / Gumption Recordings / Trapez)
Rene (Circoloco / DC10 / Ibiza / SP)
Rhadoo (Circoloco / DC10 / Ibiza/ SP / Arpiar / Cadenza)
Round Table Knights (Fourartists / Stuttgart)
Samin (kontext terrier / Berlin)
Sava Pascaliedis (Cocoon Recordings / Frankfurt)
Scarlett Etienne (Boxer Recordings / London / GB)
Sebastian Freund (Feinklang / Stuttgart)
SEPH (Lessizmore / 11:00am / Dumb Unit / Buone Aires / ARG)
Shinedoe (100% Pure / Amsterdam / NL)
Sillversurfer (bpitch controll /Crosstown Rebels)
Smacs & Patrick Kong (Flex Schallplatten / Moma / Wien / A)
Smokin Jo (NUDE Records / Space / Ibiza)
Stefan Graf (Memory of OZ / Stuttgart)
Steve Nash (Beatmodul Records / Jena)
Swayzak (K7 / London / GB)
Sweet n Candy (Raum...Musik / Frankfurt)
System Of Survival (Vinylclub Records / Circoloco / DC10 / Ibiza SP)
Tania Vulcano (Circoloco / DC10 / Ibiza / SP)
Thilo Wacker (Le Petit Price / Düsseldorf)
Thomas Melchior (Perlon / Playhouse )
Thorsten Leucht (Sub Culture / Freiburg)
Tobias Becker (Platzhirsch Schallplatten / Bonn)
Tobi Neumann (Cocoon Recordings / Frankfurt)
Tome (Jagoo Events / Stuttgart)
Tom Hilner (Worldleague / München)
Tommy (DNF Booking / Rom / I)
Toni Rios (Cocoon Recordings / Frankfurt)
Tonka (Vivienne Records / München)
Trachtile (Minus / Berlin)
T.Raumschmiere (shitkatapult / Berlin)
Troy Pierce (Minus / Berlin)
Turntablerocker (Fourartists / Stuttgart)
T-Watch (Bukowski / Heilbronn)
Tyree Cooper (Realbasic Records / Chicago / USA)
2000 and One (Drumcode / Vakant Records)
Vera (Oslo Records / Cyclical Tracks)
Wacker & Zittrich (Meerestief / Cuve Records / Stuttgart)
Water Lilly (Lasergun Records / Mental Groove)
Yasim Rupp (3rd Floor Records / Kopenhagen / DK)
Zombie Nation (Gigolo Records / Cocoon Recordings)
Zoot Woman (Wall of Sound / London/ GB)